Hyatt Place Scottsdale North

ex. Hyatt Place Scottsdale – North
Scottsdale, Estados Unidos View on map
9.0 Excepcional Basada en 803 reseñas
Selección del editor

"Las habitaciones cuentan con microondas y suelos de madera, y algunas ofrecen vistas a la montaña. Un garaje protege los vehículos del sol. Ideal para quienes viajan por carretera, aunque menos práctico para quienes necesiten acceder a través de escaleras."

Del US$ 113 US$ 98 por noche
Guardar 13%
Entrada
25 sep 2026
Salida
26 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Hyatt Place Scottsdale North?

  • Piscina al aire libre
    Abierta todo el año
  • Gimnasio
    Cardio y pesas gratis
  • Desayuno buffet
    Incluido cada mañana
  • Estacionamiento privado
    US$10 por día
  • Museo Instrumentos Musicales
    A 6 km
  • Bar
    Cócteles y cena

Descripción

El hotel cómodo Hyatt Place Scottsdale North, de 3 estrellas, goza de una ubicación conveniente en pleno corazón de Scottsdale, a 550 metros del Museo de Carreras Penske. El hotel está situado a una distancia de 3 km del Distrito de Arte de Main Street, y está provisto de un restaurante de estilo americano y unas piscinas exteriores en sus instalaciones.

El recinto WestWorld of Scottsdale y la Clínica Mayo Phoenix se encuentran a 4 y 3,1 km respectivamente de este hotel. Entre las atracciones deportivas cercanas está el Campo de Campeonato TPC Scottsdale, a poco más de 25 minutos a pie del Hyatt Place Scottsdale North. El lugar también está situado a un corto paseo del Parque Cactus. Entre las experiencias culturales de la zona destaca el Museo de Instrumentos Musicales, enclavado a una distancia de 6 km del hotel. La parada de autobús Mayo Blvd & Scottsdale Rd, que ofrececonexión directa con las atracciones y lugares principales de la ciudad, se encuentra a unos cuantos pasos del hotel Hyatt Place Scottsdale North.

Las habitaciones con aire acondicionado incluyen comodidades modernas como una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado, así como equipo de café y té. También dispone de un escritorio, un sofá cama y televisor en las habitaciones. En las habitaciones se incluyen baños familiares.

Los fines de semana en este hotel cómodo Hyatt Place Scottsdale North comienzan con un desayuno buffet servido de 7:00 AM a 10:00 AM. En el restaurante del establecimiento se ofrece una amplia selección de especialidades americanas. Con un salón, el bar 24 horas crea un ambiente cálido para disfrutar de cócteles refrescantes. El restaurante OEB Breakfast Co. - Chauncey Lane está a 500 metros del hotel Hyatt Place Scottsdale North y sirve comida canadiense.

  • Entrada
    desde las 16:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 12:00
  • Clase del hotel
    3 estrellas
Hyatt Place Scottsdale North
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Hyatt Place Scottsdale North?

Perfecto si
  • Viajas con tu mascota, ya que el hotel admite perros sin restricciones de tamaño.
  • Necesitas aparcamiento privado en el hotel por solo 5 USD al día.
Quizá deberías evitarlo si
  • Prefieres un desayuno gratuito, porque el buffet tiene un costo adicional.
  • Esperas un spa, ya que el hotel solo ofrece piscina al aire libre y gimnasio.
Ideal por
  • Su campo de golf disponible por un suplemento económico.

Servicios de Hyatt Place Scottsdale North

General
  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Chimenea
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
Régimen alimenticio
  • Restaurante
  • Bar/ salón
Deporte y Ocio
  • Piscina exterior
  • Terraza solárium
  • Ocio/ Sala de TV
  • Gimnasio
  • Campo de golf
Hyatt Place Scottsdale North Servicios para huéspedes
  • Servicios para mascotas
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida de bienvenida
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Hora feliz
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Bañera
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Políticas

Hyatt Place Scottsdale North aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 12:00
Información importante

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
25 sep 2026
Salida
26 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales